Страницы

вторник, 14 мая 2013 г.

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ...или В МИРЕ СКАЗОК И ПРИКЛЮЧЕНИЙ ( ЧАСТЬ 2)

Вчера мы прервали наш рассказ на том, что мы с Томми забрались на автобус и поехали...


Вообще, мы с ним странная парочка были :)) кто-то с друзьями, кто-то с семьёй, с любимыми, в конце-концов, а мы ... так... городские сумасшедшие :))


Наверное, очень комично я выглядела, когда пыталась сфотографировать мишуту ( то есть на протяжении всего пути) на фоне какой-нибудь достопримечательности и пыталась его в зум поймать....Сидит такая тётя Оля в одной руке фотоаппарат к лицу прижимает, в другой вытянутой руке мишку придвигает и отодвигает на уровне лица (объектива), пока прицелилась... упсс, уже другая достопримечательность :))))

Вы же часто оказывались в ситуациях, когда пытались самостоятельно сфотографироваться на фоне чего -то ? Выглядит это примерно так

 "а это мы там-сям и тд итп" ))) вы поняли, что я имею в виду )))

И обычно, окружающие люди, увидев ваши потуги, предлагают свою помощь...НО не в этот раз ...интересно почемуЙТА??? :))))

Мой совет Вере, Валентине и Людмиле - девочки, ходите на это дело парами :))


Ну, что, хватит лирики, Томми зовёт двигаться дальше


Мы с Томми поехали кататься на автобусах The Original Tour  ( а есть еще Хоп Он Хоп Офф, Биг Бас и другие подобные ) The Original Tour предлагают несколько  маршрутов по Лондону ( желтый, красный, зеленый, круиз по реке и тд итп)  говорят, что на один маршрут вы затратите около 2 часов :))) Ха-ха, не верьте! Если вы любитель побродить, походить, пофотаться, - планируейте минимум дня 3, это без шоппинга, исключительно достопримечательности с утра до вечера с перерывом на перекус )))

Городское движение,  опять-таки, да всякие Чп, на нашу участь с Томми еще выпало незапланированная смена маршрута( в связи с ремонтными работами) и дважды пришлось пересаживаться на следом идущий автобус, по непонятным нам причинам. Мы болтались на красном маршруте с 10:20 до 17:00 ( причем большую часть времени мы все таки ехали!)



С Whitcomb Street мы двинулись в сторону Трафальгарской площади, которая как и большинство других площадей Лондона, соединяет 3 улицы Мэлл, Стрэнд и Уайтхолл










В центре площади стоит 45 метровый монумент адмиралу Нельсону( который почему-то не попал к нам в кадр ))) с 4 гигантскими львами, а также расположены здания Национальной галереи, Канадского Дома и Южно-Африканского дома, знаменитые фонтаны.


 Трафальгарская площадь одно из излюбленных мест для организаций массовых тусовок, праздников и митингов. А приблизительно 6 столетий назад на месте, где сейчас расположена Трафальгарская площадь в Лондоне, находился королевский птичник, а после его сменили конюшни.







Мне очень нравится архетектура центрального Лондона, здания с налётом старины, хотя они, конечно, уже сто раз были реконструированы, характерные для Англии узенькие улочки. 







 а вот и Темза, знаменитая река..........


 И, конечно же, мы направляемся к Тауэрскому мосту









Ух, что-то я в сон начала впадать, фотографий ооочень много.

Наш путь с Томми пролегал через Букингемский дворец, и Вестминстерское аббатство, и Биг Бен, и  колесо обозрения Лондон Ай, и Собор Святого Павла и Тауэрскую башню, и Роял Корт оф Джастис, и Тат Модерн, и доки, и  недавно построенную башню Шад -72 этажный небоскрёб
( добавлю еще несколько фото позже)

Думаю, что Томми остался доволен, но устали мы оочень. Перед дальней дорогой малыш отдохыл в саду и нашёл большую улитку...очень настаивал на том, чтобы забрать её к себе в Самару... ))))

                            

Потом он долго сидел со своим новым другом 


Потом сложил все свои подарки ( я спецально для него скрутила маленького зайчика, чтобы ему не так одиноко было :)) и подарила чемодан для подарков )))





И, отправила я Томми в Казахстан. Ждём новостей и новых приключений!

14 комментариев :

  1. Оль, супер рассказ! Мои уже в очередь выстраиваются погулять с Томми)))так что буду не одна ходить с ним по городу))
    Чудесное путешествие, как я люблю цвет Тауэрского моста.
    Чемодан у ты ему подарила улётный))зая сама нежность

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спаисбо , Вера, я очень рада, что моя писанина перевариема и даже съедобна ))) Have fun с Томми !

      Удалить
  2. ой так интересно и занимательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Эля, вот таккая у нас игра в детство случилась )))

      Удалить
  3. Какая интересная прогудлка.Люблю Лондон,и для меня прям экскурсия.Оль,огромное спасибище!!!!!мне так нравятся дома как на 19 и 26 фото!Безумная красота))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо что заглянула, я рада, что понравилось, а то я очень переживала, о том что да как написать, чтобы было не много и не мало )))

      Удалить
    2. Я бы еще больше почитала и посмотрела.

      Удалить
  4. Замечательный рассказ! Как сама побывала в Лондоне )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, очень рада, что вы ко мне заглянули. Добро пожаловать :)

      Удалить
  5. Оль, какая ты молодец! Действительно какая-то сказка! Ты прирожденный рассказчик! А Томми-то какой довольный, особенно где он с зайчиком и с чемоданом! Скажу от Томми спасибо за чудесные подарки! А по поводу улиток ты ему объяснила, что их нельзя почтой пересылать?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фьююю, миссия позади, можно выдохнуть ))) По поводу улиток ...оочень он хотел с собой её забрать...ножками топал...пришлось долго объяснять про мумификацию и разложение )) и что девочки не оценять запах сероводорода )))

      Удалить
  6. Так здорово:) Повезло Томми))
    У меня много друзей уже были в Лондоне, а мы вот никак не соберемся, хотя очень мечтаю))
    Ох, в моем городке особо смотреть нечего правда:) Но что-нибудь придумаю))
    С мужем будем возить на экскурсии!
    Жаль только мишка не попадет ко мне к концу июня, а то так бы на море его свозила бы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, соберешься в Лондон , обязательно напиши мне! А про "нечего показывать" не переживай - рассказывай про себя, про семью - уверена, что получится замечательный рассказ ! Жду с нетерпением продолжения Томмкиного путешествия !

      Удалить
  7. Замечательный отчет ! Очень интересно !)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...